Во что бы завернуть?..

Статьи

Во что бы завернуть?..

Вы спросите, как связаны упаковочные материалы и типография? Ну, а как по-вашему человек узнает свой любимый бренд или поймет, что внутри пакета? Глядя на красивую упаковку уже и день кажется не таким хмурым, да и подарок выглядит презентабельнее. Тем более, качественная упаковка это не только красиво и практично, но и в некоторых случаях очень даже экологично.

Так какой же бывает упаковка? Сегодня остановимся на трех самых востребованных видов на рынке упаковочных материалов.

Полиэтилен

Из него сделаны самые популярные пакеты с надписями «Хорошего дня» и «Спасибо за покупку». Но еще полиэтилен это отличный материал для упаковки всего и всегда.

Полиэтилен изначально представляет собой красивые прозрачные гранулы. После завораживающего зрелища игры солнечных лучей в этих гранулах, их нещадно придают экструзии – процессу превращения в пленку. Экструдер расплавляет изначальные гранулы и на выходе появляются метры полиэтиленовой пленки, застывают на воздухе и сматываются в рулоны. Хотите цветную продукцию, тогда смело добавляйте краситель в суперконцентрат (гранулы полиэтилена до экструзии). И будет вам цветное счастье. А если нанести на готовые полиэтиленовые пакеты логотипы и рисунки, то успех рекламной компании обеспечен.

Термоупаковка

Ее задача в первую очередь защитить товар. Но если использовать термоупаковку для каждой единицы необходимого товара, то это придаст ему вполне презентабельный вид. По сути, термоусадочная пленка это тот же полиэтилен, только с маленьким секретом: под действием высокой температуры пленка сжимается, придавая форму продукта, который упаковывается. Термоупаковка удобная для товара любой формы, она не добавляет товару вес и объем.

Крафтовая бумага

Ох, не зря «крафт» переводится с немецкого как «сила». Такой упаковочный материал не только экологичен, но прочен и экономичен. Так что с уверенностью можно сказать, что крафтовая бумага постепенно подвигает упаковку из полиэтилена. И если вы думаете, что крафтовая бумага это новшество в типографическом деле, то сильно ошибаетесь. Ее начали производить во второй половине 19 века.

В крафтовую бумагу можно упаковать все, начиная от продуктов питания и заканчивая письмами.

Крафтовая бумага бывает разных цветов. Все зависит от выбора целлюлозы для производства. Коричневый цвет получается от неотбеленной древесины, более светлые и белый – от отбеленной. Белая бумага обычно используется для продукции, на которую наносятся разнообразные рисунки и логотипы. Существуют плотные виды крафт-бумаги, которые можно мыть и гладить. Такая продукция напоминает кожу и используется в текстильной промышленности.

Широкие листы крафт-бумаги используются для упаковок и не производятся по строгим стандартам: от самых маленьких до промышленных масштабов.

Как видите, производство упаковочных материалов это прерогатива не только промышленных предприятий, но и типографии. Ведь сделать упаковку это еще полдела, а вот вдохнуть в нее душу и приправить все правильным маркетингом могут только профессионалы онлайн-типографии PRINTHIT!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23


Похожие записи

Статьи

Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Итак, вы делаете заказ на полиграфическую продукцию. Вам задают вопросы, звучат незнакомые слова… Да, профессионалы своего дела говорят на понятном только для них языке. Но при этом очень не любят, когда их не понимают. Особенно дизайнеры. Эти творческие ребята вообще не любят выходить в реальность из своего мира идей и фантазий. Поэтому мы решили внести ясность в некоторые вопросы, чтобы клиенты типографии Printhit чувствовали себя комфортно.

23 August 2021 г.
ДЕНЬ ЭКСКУРСОВОДА: наш маршрут в мир полиграфии

ДЕНЬ ЭКСКУРСОВОДА: наш маршрут в мир полиграфии

Ежегодно 21 февраля во многих городах мира отмечают Всемирный день экскурсовода. Что означает этот праздник для нас? Лишь то, что скоро начнется туристический сезон, а это значит, что самое время сделать заказ на полиграфию, которая поддержит туристический бизнес. Давайте с этого места поговорим поподробнее!

21 February 2022 г.
ТРИ ВЕСЕЛЫХ ЦВЕТА

ТРИ ВЕСЕЛЫХ ЦВЕТА

5 августа во всем мире отмечается забавный праздник – День светофора. Эту дату выбрали в честь знакового события, которое произошло в 1914 году в США. В американском городе Кливленде в начале последнего месяца лета появился первый в мире светофор. Он горел красным и зеленым светом, а при переключении света подавал звуковой сигнал. Но нас, как типографию, заинтересовала в этой истории одна важная вещь: почему для светофоров используют именно эти цвета – красный, желтый и зеленый?

5 August 2021 г.