ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ: как красиво позвать гостей на праздник?

Статьи

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ: как красиво позвать гостей на праздник?

Как театр начинается с вешалки, так любое торжество начинается с пригласительного билета. Эта, казалось бы, мелочь сразу возводит любое мероприятие в ранг события. В канун весенних праздников таких событий будет много, а значит самое время поговорить о печати пригласительных билетов.

Какими бывают пригласительные

В зависимости от формата мероприятия, пригласительный может быть:

  • торжественным (приглашение на свадьбу, юбилей или официальный прием)
  • официальным (сообщение о семинаре, тренинге или конференции).

С точки зрения полиграфии, пригласительные билеты бывают

  • одно- или двухсторонними,
  • со сгибом или без него,
  • прямоугольными, треугольными, круглыми или фигурными.

Стандартный пригласительный – это полноцветный полиграфический продукт, напечатанный цифровым или офсетным способом на мелованной бумаге. Но это традиции, которые в случае изготовления именно этого вида полиграфии можно и нужно нарушать.

Для пригласительных можно использовать любую бумагу: гладкую или фактурную, белую или крашеную в один или в несколько цветов.

Возможно использование дизайнерских картонов, шелкографии, тиснения.

Задумались о дизайне? Правильно, это самый важный момент!

Почему так важен дизайн пригласительного?

Пригласительный билет — это визитная карточка любого мероприятия. Кроме информации о событии и контактов, он выступает также элементом имиджа организатора и демонстрирует серьезный и вдумчивый подход. Личное приглашение психологически располагает гостя посетить мероприятие и пробуждает доверие к организаторам. Проще говоря, каждый гость, получивший приглашение, сразу понимает, что о нем думали и заботились заранее, что добавляет плюсик к карме приглашающей стороны.

Исходя из этого, на первый план выступает именно дизайн пригласительного билета. И тут фантазии дизайнера есть, где разгуляться.

По сути, строгих правил оформления пригласительных билетов нет. И это тоже плюс. В этом жанре возможны самые креативные эксперименты как с формой, так и с содержанием в дизайне, материалах и в послепечатной обработке.

Хотите подчеркнуть статус мероприятия? Готовим пригласительные на дизайнерской бумаге, добавляем золотое тиснение или лакировку.

Неформальности событию добавит необычный или яркий цвет бумаги-основы, использование графических приемов, необычная форма пригласительного.

Стоит отметить несколько элементов, которые делают пригласительный билет таковым.

Структура пригласительного примерно такова:

  • фон;
  • эмблема или логотип учреждения, предприятия, компании;
  • изображение или символ мероприятия с кратким пояснительным текстом (хотя можно и без него);
  • и само слово «приглашение», «приглашаем» или «пригласительный билет».

Изготовить макет пригласительного можно своими силами и поручить типографии только его печать. Но на деле дизайнеры типографии оформят его правильно с первой попытки, а заодно предложат вам новые идеи или посвятят в современные тренды. Поэтому мы ждем новых заказчиков в онлайн-офисе типографии PrintHit!

Похожие записи

Статьи

КРАФТ-БУМАГА: почему ее так любят клиенты?

КРАФТ-БУМАГА: почему ее так любят клиенты?

Крафтовая бумага все еще ассоциируется у вас с оберточной, которую используют для упаковки бандеролей и посылок? Вы безнадежно отстали от времени… Натуральный крафт сейчас активно используется для изготовления полиграфической продукции. Хотите быть в тренде? Заказывайте изделия из крафт-бумаги!

24 February 2021 г.
Если с визиткой жалко расставаться…

Если с визиткой жалко расставаться…

Есть хорошая традиция: избавляться от лишнего накануне Нового Года. Признавайтесь, что вы обычно делаете со старыми визитками? Выбрасываете? А может, не стоит? Ну а вдруг человек, подаривший вам свою визитку, станет легендой. Да, вероятность такого поворота событий ничтожно мала, но буквально недавно дно американское семейство продало три визитки Стива Джобса за кругленькую сумму.

Впрочем, даже если вы не намерены хранить старую полиграфию, то визитки, исчерпавшие свою нужность, могут пригодиться в хозяйстве. Например…

15 December 2021 г.
Особенности новогодней полиграфии

Особенности новогодней полиграфии

Поговорим о некоторых особенностях производства печатной полиграфии, приуроченной к новогодним праздникам.

27 December 2023 г.